Kverneland H серия

Kverneland представляет новую серию жестких активных дисковых борон H-серии. Она является обновленной и усовершенствованной версией уже существующей бороны NGH 101.

Конструкторам удалось уменьшить вес (на 65 кг по сравнению с сопоставимой NG-H 3м) и увеличить прочность горизонтальной передачи при сохранении взаимозаменяемости основных компонентов и интеграцию со всеми сеялками Kverneland. Простые настройки вместе с отличной производительностью делают новую активную борону серии H успешной во всем мире.

Преимущества:

  • Высокая надежность; горизонтальная передача для повышения прочности и уменьшения веса
  • Улучшенный центр тяжести снижает грузоподъемность
  • Уникальные особенности H-серии, как и всех дисковых борон Kverneland, которые работают с 4 роторами на метр.
  • Макс. универсальность – легко и быстро комбинируется со всеми видами сеялок (через треугольную быстроразъемную сцепку)
  • Оптимальная производительность и низкое энергопотребление достигается за счет маленького расстояния между дисками (25см).
  • Новая конструкция пакера (-60 кг на 3м) с не требующими ремонта подшипниками.

Технические данные:

Модель Ширина захвата (м) Кол-во роторов/зубьев Общий вес с катком (кг)
H series 3.0 12/24 1590
H series 3.5 14/28 1770
H series 4.0 16/32 1920

Прочная конструкция балки

Для достижения оптимальной производительности при выполнении работ на сложнных полях, прочная конструкция балки обеспечивает большой зазор между ее дном и держателем зубьев. Это позволяет большому количеству растительных остатков и камней свободно проходить через сельскохозяйственное орудие без его забивания и обеспечивает отличные результаты операции мульчирования.

NG-M 101: 5-миллиметровая профилированная пластина, которая вместе с верхней пластиной толщиной 5 мм образуют швеллерную балку размером 120 x 400 мм. При использовании 10-мм ребра жесткости, точное размещение роторов обеспечивает легкую, но устойчивую прочность на изгиб швеллерной балки.

NG-H 101: Две профилированные 6-мм пластины в сочетании с 12-мм ребром жесткости, гарантируют точное расстояние между роторами, высокую прочность на изгиб швеллерной балки размером 140 x 400 мм.

NG-S 101: Две 10-мм профилированные пластины образуют балку размером 150 x 400 мм. Полностью сварная конструкция корпуса ротора придает балке дополнительную прочность и прочность на изгиб.

Активные зубья «Pro-fit»

  • Активные зубья Pro-Fit обеспечивают оптимальное проникновение в твердую почву.
  • Благодаря своей форме, зубья легко входят в землю. Это обеспечивает постоянную рабочую глубину, а также не допускает подъем машины от земли в условиях очень сухой почвы.
  • Это создает дополнительное уплотнение почвы с помощью уплотняющего катка.
  • Активный зуб «Pro-fit» поднимает материал и проталкивает его перед активной бороной. Это обеспечивает оптимальный эффект выравнивания следов трактора.
  • При выполнении операции мульчирования, активные зубцы могут проникать непосредственно в стерню и твердую почву.
  • Специальная форма зубьев оставляет растительные остатки на поверхности, что создает большие преимущества для противодействия эрозии.

Винтовое расположение зубьев позволяет не допускать их повреждения камнями и обеспечивает равномерное выравнивание. Это также уменьшает пиковые нагрузки на трансмиссию и приводит к более плавному ходу и меньшему расходу топлива.

Быстросъемные или твердосплавные зубья Kverneland

В качестве опции предлагаются быстросъемные (Quick-fit) зубья для осуществления более легкой замены и карбидные зубья — для обеспечения более длительного срока службы и минимального износа.

  • Быстросъемные зубья от компании Kverneland просто фиксируются на держателе зубьев с помощью штифта и зажима. Все зубья могут быть быстро заменены без использования каких-либо инструментов.
  • Время простоя сводится к минимуму с помощью опционных быстросъемных зубьев с твердосплавным покрытием. Эти зубцы обеспечивают длительный срок эксплуатации и минимальный износ.

Катки Kverneland

Линейка катков Kverneland гарантирует, что спрос на удовлетворение требований к выполнению операций при различных состояниях почвы и системах выращивания культур будет удовлетворен.

  • Выбор подходящего оборудования является очень важным для подготовки оптимального посевного ложа,  как хорошего начала для идеального роста и достижения высоких урожаев.
  • Несмотря на то, что они являются частью машины, некоторые типы катков можно даже рассматривать, как отдельные рабочие инструменты для обработки почвы.